российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вологде стреляли в замредактора оппозиционной газеты

В Вологде сегодня рано утром был ранен замредактора газеты «Минута истины» Олег Куницын. С ранением плеча молодой человек госпитализирован. Как сообщает newsvo, к Куницыну возле его дома подошел неизвестный мужчина и выстрелил. Молодой человек успел увернуться. Пуля попала в плечо. Из какого оружия был произведен выстрел – не уточняется.

Куницын также является председателем правления Центра общественного контроля «Защита» и помощником предпринимателя Эрика Прохорова. Центр «Защита» занимается контролем в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ и закупок и оказанием правовой помощи гражданам. Материалы на эти темы, в том числе раскрывающие коррупцию и критикующие местную власть, публикуются в газете «Минута истины».

Прохоров считает, что происшествие связано с его политической деятельностью и что это попытка запугать его. Что на самом деле явилось причиной покушения на Олега Куницына, пока не известно. Полиция начала проверку.

Вологда, Полина Николаева

Вологда. Другие новости 11.05.16

На Васильевском острове в Петербурге «Форд» подбили и он «влетел» на крыльцо аптеки. / В Ленобласти отец зарезал сына и пытался покончить с собой. / Под Петербургом покончила с собой пятиклассница. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках