российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга с дома обрушился балкон

В Адмиралтейском районе Петербурга обрушился балкон жилого дома. Инцидент произошел около двух часов ночи. По предварительным данным, люди не пострадали, однако повржедения получили припаркованные машины.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев, балкон рухнул с дома 79 на Московском проспекте. Дом находится под охраной КГИОП, однако фасады не реставрировались уже много лет. По словам жильцов, несколько лет назад к обрушающемуся карнизу была прикреплена подсветка здания, что не добавило прочности штукатурному слою и конструкциям здания. Мелкие элементы штукатурного слоя обрушаются регулярно. Место происшествия сейчас огорожено.

Напомним, накануне в Петербурге было возбуждено уголовное дело после падения на молодую женщину с ребенком фрагмента балкона с 12-го этажа. Женщина госпитализирована в тяжелом состоянии с травмой головы, ребенок не пострадал. Инцидент произошел 11 мая у доме 7 по улице Ярослава Гашека. Дело заведено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.05.16

В Петербурге отломали шпагу у памятника Кутузову. / Станцию «Василеостровская» откроют ко Дню города – 27 мая. / В Мюнхене пьяный польский гробовщик умудрился потерять катафалк с телом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках