российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу компании, подозреваемого в мошенничестве на «Зенит-Арене», доставили в Петербург

Гендиректор компании «СтройЭлектроМонтаж-5» Василий Сливкин – фигурант уголовного дела о мошенничестве при строительстве «Зенит-Арены» – под конвоем доставлен из Москвы в Петербург. Об этом «Фонтанке» сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне экономическая полиция провела по этому делу около 10 обысков в Петербурге и 5 обысков в Москве. Уголовное дело по статье «Мошенничество» возбудило ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В 2015 году петербургский комитет по строительству заключил с компанией «СтройЭлектроМонтаж-5» контракт на установку художественного освещения на «Зенит-Арене» за 350 млн рублей. Подрядчик получил аванс – около 180 млн – на закупку светильников на 101 млн. В реальности, по версии следствия, траты составили только 27 млн рублей. При этом поставщиком выступила компания «СЭМ Комплект», которая на тот момент принадлежала Сливкину.

В рамках обысков, проведенных в Москве и Подмосковье, Сливкин был задержан, после чего его отправили в Петербург. Как ожидается, сегодня суд рассмотрит ходатайство следствия о его аресте.

Василию Сливкину 52 года. Ранее его компания работала на реконструкции Большого театра в Москве и строительстве Мариинки-2 в Петербурге. За работы в Большом театре указом президента Дмитрия Медведева он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.05.16

После «рейда» по борделям Петербурга на Дацика завели дело о разбое. / В Петербурге возбудили дело на лидера «Народной социальной инициативы». / В Невском районе Петербурге забил «фонтан» кипятка высотой с девятиэтажку (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках