российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге предотвратили заказное убийство

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего Андрея Волошина по статье «Приготовление к убийству». Об этом сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в апреле 2016 года Волошин решил совершить убийство своего компаньона с целью мести и завладения частью его бизнеса. О планах подозреваемого стало известно сотрудникам полиции, после чего в отношении Волошина проводились оперативно-розыскные мероприятия. В апреле-мае 2016 года Волошин во время встреч с «киллером», в роли которого выступил сотрудник полиции, передал последнему данные о потерпевшем и передал в качестве аванса 1 млн рублей.

18 мая «киллер» сообщил Волошину о совершенном убийстве. На следующий день у Финляндского вокзала Волошин был задержан после передачи оставшейся части вознаграждения в размере 2 млн 100 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Волошина меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.16

Избирком Петербурга выбрал себе нового руководителя. / Суд в Петербурге арестовал Рыжего Тарзана за «рейд» по борделям. / Эрмитаж не разрешил рекламировать матрасы с помощью Данаи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках