российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге возникла идея дать право голоса погибшим на Великой Отечественной войне 27 млн погибших «должны влиять» на текущие дела в стране

В Петербурге на конференции «Вера и дела: социальная ответственность бизнеса во время кризиса» прозвучала оригинальная идея: подумать над возможностью предоставить избирательное право 27 млн советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной войны.

С этим предложением выступил директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев во время размышлений о Великой Отечественной войне как о «точке консолидации» общества. Поясняя свою мысль корреспонденту «Фонтанки», Агеев заметил, что таким образом погибшие смогли бы влиять на текущие дела в стране, к развитию и спасению которой они имели непосредственное отношение. Например, за них могли бы голосовать их семьи. «Акция «Бессмертный полк» – это пример подобного выражения мнения», – считает ученый.

Директор ИНЭС РАН также полагает, что право голоса, возможно, должны получить сразу несколько предыдущих поколений, а не только те, кто погиб на войне. Причина – та же: они должны иметь возможность влиять на текущие события, так как они есть продолжение их собственной жизни.

Комментариев со стороны избиркомов пока не поступало.

Конференция «Вера и дела: социальная ответственность бизнеса во время кризиса» проходит в Александро-Невской лавре. Часть средств на ее проведение выделил отдел по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Петербурга.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.16

В Петербурге возбудили уголовное дело о «суицидальных» группах «ВКонтакте». / В Петербурге задержали вербовщиков запрещенного ИГ. / В Петербурге предотвратили заказное убийство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках