российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Апатитами у кладбища медведь атаковал автомобиль

В Мурманской области под Апатитами медведь напал на проезжавший по дороге автомобиль. По информации местных СМИ, инцидент произошел недалеко от остановки общественного транспорта в районе кладбища. Очевидцы говоря, что водитель автомобиля, на который напал разъяренный медведь, успел увернуться от столкновения.

Вместе с тем, в отдел Госохотнадзора в Мурманской области сообщение о нападении медведя на автомобилистов не поступало, передает «Интерфакс». «Ни к нам, ни в ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба – прим. ред.) таких сигналов не поступало. Сейчас на месте работает наш инспектор», – заявил сотрудник Госохотнадзора.

Сегодня утром в ЕДДС Кандалакши на юге Мурманской области поступило сообщение о появлении медведицы с двумя медвежатами в районе телевышки.

В 2015 году в Мурманской области участились случаи выхода бурых медведей к населенным пунктам. В 2016 году зафиксировано несколько случаев появления косолапых вблизи населенных пунктов.

По данным областного министерства природных ресурсов и экологии, за последние несколько лет численность медведей в регионе значительно выросла. В поисках кормовой базы они выходят к людям, медведей привлекают несанкционированные свалки с пищевыми отходами.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 23.05.16

Петербургская «Зенит-Арена» подорожает минимум на 4,3 млрд рублей. И, может быть, еще на 1,5 млрд рублей. / Петербургским прокурорам придется многократно посмотреть клип «В Питере – пить». / В Петербурге потерялась мяукающая сова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках