российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главным тренером «Зенита» стал Мирча Луческу

Румынский тренер Мирча Луческу подписал контракт с санкт-петербургским футбольным клубом «Зенит». Соглашение заключено по схеме «2+1».

Агент тренера Аркадий Запорожану в интервью ТАСС сообщил: «Ночью был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме «2+1», но можно сказать, что это полноценный трехлетний контракт, потому что есть условие, согласно которому, если после истечения второго года (контракта) ни одна из сторон в письменном виде не оповещает другую о расторжении контракта, автоматически вступает в силу третий год». На вопрос о том, какая задача поставлена перед 70-летним Луческу, агент ответил: «Вывести «Зенит» в десятку лучших клубов Европы».

Мирча Луческу с 2004 года возглавлял донецкий «Шахтер». Под его руководством донецкая команда восемь раз выигрывала чемпионат Украины, по шесть раз – Кубок и Суперкубок Украины. В 2009 году «Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА. О том, что румынский тренер не будет продлевать контракт с «Шахтером», было объявлено 21 мая.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.05.16

В Петербурге скутерист сбил инспектора ДПС и на встречке врезался в «Ниссан». / В Риге полиция задержала любителя мороженого за взлом магазина сладостей. / В Латвии выдвинули обвинение турагентству, продававшему путевки в Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках