российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава комитета по туризму Петербурга, похваливший клип Шнурова, ушел в отставку

В Петербурге ушел в отставку руководитель городского комитета по туризму Виктор Кононов. В администрации Северной столицы он проработал всего два месяца. Но успел прославиться тем, что публично похвалил скандальный клип группы «Ленинград» и Сергея Шнурова «В Питере – пить», на который уже успели пожаловаться в прокуратуру в Роскомнадзор группы разнообразных активистов.

Как сообщает «Фонтанка», 24 мая Кононов написал заявление об отставке. В Смольном говорят, что его решение связано с личными и семейными причинами и «привычкой» к Москве. Однако, по другим данным, отставка связана как раз с тем, что чиновник поблагодарил Шнурова за его песню и клип.

По информации портала, новым председателем комитета по туризму может стать действующий зампред Нана Гвичия – сестра Марианны Орджоникидзе, долгое время возглавлявшей Управление по туризму Смольного. Она будет уже пятым главой ведомства, созданного всего лишь три года назад. Сначала комитетом руководил бывший глава управления садоводства Александр Шапкин, потом – экс-замначальника аппарата губернатора Дмитрий Сачков, затем – выходец из структур МТС Инна Шалыто. Сейчас Нана Гвичия находится в отпуске.

4 мая, комментируя выход клипа «В Питере – пить», Кононов сказал: «Это как раз тот самый вариант, что, послушав эту песню, как бы кто ни относился к самому клипу, группе «Ленинград» и Сергею Шнурову (негативно или позитивно), появится желание посетить Петербург. Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь, в Петербурге, есть все – памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты». Также Кононов отметил, что клип в первую очередь будет привлекать в город молодежную аудиторию. «Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма», – добавил он.

В клипе «В Питере – пить» рассказывается история менеджера, получившего хорошую взбучку от босса, который в полном раздрае сбегает из офиса и бродит по Петербургу в компании продавщицы спиртного, инспектора ДПС, выкинутого бандитами в канал, плохо говорящего по-русски таксиста-мигранта и интеллигентной, но очень уставшей женщины – экскурсовода Эрмитажа. Всех персонажей, что называется, «достала» их жизнь и они с энтузиазмом и на всю катушку «отрываются» на фоне красивых питерских панорам. Жалобы на клип и песню написали несколько петербургских организаций и депутатов. Шнуров в ответ на все жалобы предложил запретить сам себя и дал рецепт, как провести процедуру «экзорцизма».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.05.16

В одной из гостиниц на берегу Финского залива в Петербурге устроили стрельбу. / В Латвии не собираются упрощать процедуру натурализации неграждан. / Шнуров предложил запретить самого себя. И пообещал «расцеловать сказочного депутата». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках