российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 2-летний ребенок умер в медцентре, не дождавшись «скорой»

СКР Петербурга начал доследственную проверку после смерти мальчика 2014 года рождения в медицинском центре «Адмиралтейские верфи». Трагедия произошла накануне днем, сообщает пресс-служба СКР.

Установлено, что днем 25 мая в квартире одного из домов по Прядильному переулку ребенок стал внезапно задыхаться. Родители, не дождавшись вызванной ими скорой помощи, самостоятельно доставили мальчика в медицинский центр. Несмотря на предпринятые медиками реанимационные мероприятия, ребенок скончался.

По предварительным данным, причиной смерти ребенка является заболевание. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе будет дана оценка качеству оказанной ребенку медицинской помощи. По результатам доследственной проверки, будет принято процессуальное решение.

Как сообщает «Фонтанка», врачи в клинике «Адмиралтейские верфи» в течение 40 минут пытались спасти ребенка. В медцентре прокомментировали трагический случай, отметив, что клиника на Садовой улице не ведет амбулаторный прием детей до 14 лет. Полуторагодовалого ребенка в состоянии клинической смерти врачам принесли родители, которые живут по соседству. Сотрудники клиники совместно с бригадой реаниматологов пытались реанимировать мальчика в течение 40 минут, но эти попытки не увенчались успехом. В медцентре сообщают, что правоохранительные органы провели проверку действий сотрудников и не нашли в них нарушений.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.16

Рабочий «Ижорских заводов» получил тяжелые травмы из-за падения корыта. / Под Калининградом водитель самосвала погубил пенсионерку, протаранив дом. / Суд в Стокгольме оставил в силе ордер на арест Джулиана Ассанжа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках