российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге в День города открыли обновленную станцию метро «Василеостровская» Ремонт продолжался 11 месяцев

Станцию метро «Василеостровская» сегодня, в День города, открыли после капитального ремонта. Работы на станции продолжались 11 месяцев. На станции провели ремонт наклонного хода, заменили гидроизоляцию и сделали косметический ремонт павильона. Всего на ремонт станции было потрачено 350 млн рублей.

В торжественном открытии участвовал вице-губернатор Игорь Албин, пишет «Петербургский дневник». Чиновник отметил, что «Василеостровская» считается одной из ключевых станций на Васильевском острове, поэтому ее ремонт, завершенный раньше срока, очень важен для петербуржцев. В моменты пиковых нагрузок станция перевозит до 80 тыс. человек.

Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин подчеркнул, что главное новшество отремонтированной «Василеостровской» – это отсутствие козырька над входом на станцию. Козырек решили демонтировать, потому что он был в аварийном состоянии и держался на подпорках. Кроме того, переоборудованы кассовые залы и сделаны пандусы для инвалидов-колясочников.

Капитально отремонтировали и три эскалатора. Начальник производственного отдела петербургской подземки Алексей Мичурин пояснил, что пропускная способность станции останется без изменений, так как масштабной реконструкции не проводилось, сообщает радио «Балтика».

Станция «Василеостровская» была открыта в ноябре 1967 года. Это станция закрытого типа и глубокого заложения. Ее наземный вестибюль выполнен по проекту архитекторов А. С. Гецкина, В. П. Шуваловой и инженера В. И. Акатова. Прошлым летом станцию закрыли на капитальный ремонт. Изначально предполагалось, что «Василеостровскую» откроют для пассажиров 7 июня 2016 года, но в итоге открытие перенесли на более ранний срок.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.05.16

В Волгограде будут судить коллектора из Петербурга, угрожавшего дежурному академии МВД. / В Петербурге задержали подозреваемых в нелегальном ввозе в РФ 2 тыс. мигрантов. / В Петербурге врачу ВМА пришлось отстреливаться от бандитов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках