российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литовский депутат Европарламента испугался «ядерной угрозы» со стороны Калининграда

Депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс боится ядерной угрозы со стороны Калининграда.

Своими опасениями он поделился в интервью французскому изданию Ouest-France. По его мнению, Калининградская область – «крайне милитаризованный российский анклав», в котором якобы находятся не только подразделения в состоянии боевой готовности, усовершенствованные виды вооружения, баллистические ракеты средней дальности, но и тактическое ядерное оружие.

Как сообщает Клопс, Ауштрявичюс выразил надежду, что на грядущем саммите НАТО в Варшаве будет принято решение увеличить военный контингент в Центральной и Восточной Европе. Также он заявил, ни в коем случае нельзя снимать с России санкции, назвав это предательством принципов западного мира, поскольку «Россия не обращает никакого внимания на мнение Запада». Он также призвал Францию проявить солидарность с Литвой перед лицом «российской угрозы».

Вильнюс, Полина Николаева

Вильнюс. Другие новости 09.06.16

НАТО опять пугает Прибалтику «российскими захватчиками». Москве нужно всего 60 часов для захвата Риги и Таллина. / В Петербурге закрыли автолавку, продававшую «пластиковый творог». Это в принципе «не пищевой продукт», сказали в Роспотребнадзоре. / Сильный ветер в Петербурге повалил 14 деревьев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках