российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Москвы в Петербург силовики везут замглавы Управления Росавтодора

Масштабные следственные мероприятия, начавшиеся сегодня утром в Петербурге и Москве, касаются заместителя руководителя Управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Тимофея Мещерякова. Следственный комитет Петербурга инкриминирует ему крупную взятку, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. Мещерякова уже везут из Москвы в Петербург.

Параллельно с десятками обысков, проводимых силовиками Петербурга в здании Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» на Съезжинской улице, обыски коснулись и столичной квартиры Мещерякова.

40-летний Тимофей Мещеряков, нынешний заместитель управления земельно-имущественных отношений Росавтодора, в середине 2000-х годов работал в ОАО «Западный скоростной диаметр», которое на 100% принадлежит Смольному. До конца 2013 года это ОАО было куратором строительства ЗСД. Впоследствии оказался в Севзапуправтодоре, где возглавлял отдел имущественных отношений (не позднее 2014 года). Несколько недель назад стал замначальника управления земельно-имущественных отношений Росавтодора.

Напомним, Управление земельных отношений исполняет несколько ключевых функций: координирует работу региональных управлений Росавтодора по изъятию земельных участков, по которым пройдут федеральные трассы, то есть знает обо всех планах агентства в масштабах страны. Также управление выдает разрешения на размещение объектов дорожного сервиса вдоль федеральных дорог (кафе и АЗС). Наконец, оно выдает разрешения на прокладку сетей вдоль дорог федерального значения.

Ранее сообщалось, что в Петербурге и Москве сегодня утром начались масштабные оперативно-следственные мероприятия в структурах Росавтодора. Сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД, транспортной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти, Следственного комитета Петербурга, а также управления «Б» (антикоррупционного) Главного управления экономической безопасности МВД и центрального аппарата ФСБ ведут обыски. Мероприятия в Росатодоре связаны с возбужденным уголовным делом по взятке в крупном размере. Дело было возбуждено 21 июня этого года во втором Управлении по расследованию особо важных дел в сфере преступлений против госвласти Следственного комитета Петербурга.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.06.16

В структурах Росавтодора в Петербурге и Москве идут обыски. / На стройке в Кудрово под Петербургом мигранты устроили массовое побоище. / Гэндальф-Магнето побывал на «Ленфильме» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках