российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девочка из Петербурга погибла в жутком ДТП на Родосе

Туристы из Петербурга попали в страшное ДТП на греческом острове Родос. На месте погибла 2-летняя девочка.

Известно, что 34-летняя петербурженка уехала на отдых с матерью и 2-летней дочерью. Во время поездки на арендованной машине по серпантину автомобиль сорвался в пропасть. От полученных травм девочка скончалась на месте. Ее маму и бабушку госпитализировали с различными травмами, сообщает «Фонтанка». В больнице пострадавшим заявили, что страховка, оформленная женщиной в 2015 году в ООО «Советская» вместе с получением визы, является недействительной, так как страховая компания находится в процедуре банкротства. По словам почетного консула РФ на Родосе, теперь расходы на лечение, а также на репатриацию теле погибшего ребенка в размере 5 тыс. евро матери придется оплатить самостоятельно.

Президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Ирина Лукашевич подтвердила, что к ООО «Советская» подан иск о банкротстве, несмотря на то что еще пару лет назад компания входила в пятерку самых крупных игроков на этом рынке в регионе. В апреле у компании была отозвана лицензия, а в мае было анонсировано расторжение всех действующих договоров. Теперь пострадавшей необходимо связаться с временным управляющим, чтобы решить вопрос по поводу своей страховки.

В ГУ МЧС по городу заявили, что готовы провести бесплатную репатриацию, для чего потерпевшей надо подать заявление в комитет здравоохранения Петербурга, представляющий Минздрав. Они должны переслать заявку в Москву, и если министерство не сможет помочь, то обращение будет перенаправлено в МЧС.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.06.16

В Петербурге задержан заказчик убийства азербайджанца на Софийской овощебазе. / В Петербурге завели уголовное дело на директора детского лагеря в Комарово. / В Карелии судебные приставы опечатали «лагерь смерти» на Сямозере. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках