российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге по делу о мошенничестве задержан глава департамента Фонда капстроительства

В Петербурге по делу о мошенничестве задержан директор департамента строительства объектов здравоохранения и культуры ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Павел Гаврильчук. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщает пресс-служба СКР. Проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников подозреваемого и привлечение их к уголовной ответственности.

Чиновник был задержан после проведенных сегодня обысков, в том числе в петербургском комитете по строительству. По данным следствия, 6 ноября 2013 года между комитетом по строительству Санкт-Петербурга (заказчик) и ООО «Строительная фирма «Де Люкс» (подрядчик) был заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству здания детской школы искусств на Туристской улице.

С ноября 2014 по июнь 2015 года неустановленные лица из числа работников подрядчика представили в петербургский комитет по строительству акты о якобы выполненных работах по строительству школы на сумму 18 млн рублей. Эти документы были подписаны сотрудниками департамента строительства объектов здравоохранения и культуры санкт-петербургского ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», засвидетельствовавшими якобы выполненный объем и состав указанных в них работ. После этого на счет подрядчика были перечислены денежные средства, таким образом из бюджета Петербурга были похищены 18 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.06.16

Глава Минюста Латвии извинился за перевозку шкафа к невесте на служебной машине. / Командование Балтфлотом отстранено от исполнения обязанностей. За «серьезные упущения по службе». / В Петербурге обыскивают городской комитет по строительству. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках