российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Петербурга избили и ограбили художника Копейкина

В центре Петербурга, на Гороховой улице, избили и ограбили худодника-авангардиста Николая Копейкина. Об этом он сам и его друзья сообщают в соцсетях.

Известно, что нападение было совершено сегодня около семи утра. По словам пострадавшего, когда он возвращался домой, на него напали трое, возможно, выходцы с Кавказа. Они избили Копейкина и отобрали вещи. На место вызвали скорую помощь и полицию. Копейкина отвезли на «скорой» в больницу. По словам его друзей, «все более-менее хорошо».

Как сообщает «Фонтанка», в ГУ МВД уточнили, что в 07:40 утра из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о том, что от дома 9 по Гороховой улице в больницу был доставлен гражданин. По предварительной информации, на него напали неизвестные, избили и отобрали мобильный телефон. На место выехал наряд для установления обстоятельств произошедшего.

Николай Копейкин – известный художник-авангардист, музыкант, кинорежиссёр. Входит в группу «Колдовских художников» («КОЛХУи», основана в 2002 году). С 1999 года участник группы «НОМ». Его работы находятся в коллекциях Третьяковской галереи, в Русском музее.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.07.16

Глава Роспотребнадзора предложила наказывать равнодушных родителей. «Это требование, которое должно быть в наших нормативных актах». / В Шлиссельбурге от шторма и ливня обрушилась крыша «Пятерочки» (ФОТО). / В Петербурге раскрыто убийство художника Евграфа Пайманова. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках