российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо карельских министров получили взыскания за гибель детей на Сямозере

Четверо членов правительства Карелии привлечены к дисциплинарной ответственности в связи гибелью 14 детей на Сямозере. Заместитель премьер-министра Валентина Улич, министр образования Александр Морозов, министр здравоохранения Ерванд Хидишян и министр социального развития и труда Ольга Соколова наказаны «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в недостаточном контроле». О взысканиях рассказал глава Карелии Александр Худилайнен сегодня на правительства республики, сообщает «Столица на Онего».

Напомним, трагедия в Карелии произошла 18 июня. Группа из 51 человека, в том числе 47-ми детей, отправились на водную прогулку по Сямозеру на рафте и двух каноэ. Начался шторм. Лодки с детьми вынесло на открытую воду, где они перевернулись. Рафт прибило к одному из островов. 14 детей утонули. Возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 07.07.16

В центре Петербурга избили и ограбили художника Копейкина. / Глава Роспотребнадзора предложила наказывать равнодушных родителей. «Это требование, которое должно быть в наших нормативных актах». / В Шлиссельбурге от шторма и ливня обрушилась крыша «Пятерочки» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках