российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали ревнивца, заказавшего убийство соперника

Оперативники петербургского уголовного розыска в ходе оперативной комбинации – инсценировки преступления, задержали 60-летнего гражданина, который из личных неприязненных отношений за 45 тысяч евро «заказал» убийство своего соперника.

В июле 2016 года в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что неустановленный мужчина из-за возникших неприязненных отношений за вознаграждение в размере 45 тысяч евро ищет исполнителя для убийства 33-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств, проживающего в отеле в Выборгском районе. Для осуществления своего плана злоумышленник обратился к частному детективу.

В ходе проверки указанной информации полицией было установлено, что «заказчиком» преступления является 60-летний соотечественник предполагаемой жертвы, проживающий на территории своей страны. В ходе оперативного эксперимента по инсценировке убийства для сбора доказательной базы оперативники изготовили фотоснимки с изображением «жертвы», загримированной под труп с ножевыми ранениями.

6 июля в кафе на проспекте Косыгина «исполнитель» в подтверждение физического устранения передал изготовленные фотоизображения и паспорт «жертвы» прибывшему в Петербург заказчику убийства, сообщает пресс-служба петербургской полиции. При передаче 20 тысяч евро злоумышленник был задержан сотрудниками 2 отдела оперативно-розыскной части №1 (уголовного розыска) ГУ МВД России. Ранее в качестве предоплаты он перевел на специально открытый банковский счет деньги в сумме 25 тысяч евро.

Как установлено полицейскими, мотивом преступления является то, что бывшая гражданская жена задержанного – 34-летняя женщина, скрываясь от постоянных домогательств и претензий со стороны подозреваемого, стала сожительствовать с мужчиной – предполагаемой жертвой преступления – и в начале июня этого года уехала вместе ним в Россию. У задержанного полицией изъяты деньги в сумме 45 тысяч евро.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.07.16

В Петербурге пропал вместе с автомобилем дипломат из Северной Кореи. / Четверо карельских министров получили взыскания за гибель детей на Сямозере. / В центре Петербурга избили и ограбили художника Копейкина. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках