российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге проводят обыски и допросы членов фанатской группировки «Невский синдикат»

Полиция и Следственный комитет провели более 20-ти обысков у членов футбольного фанатского объединения «Невский синдикат». Сегодня утром сотрудники СКР и Центра «Э» городской полиции провели 23 обыска у петербуржцев, которые, по мнению правоохранительных органов, входят в группировку фанатов «Зенита» – «Невский синдикат». Сейчас несколько десятков следователей допрашивают фанатов.

Как сообщает «Фонтанка», оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках возбужденного в сентябре 2015 года уголовного дела по статье 116 (побои) УК РФ. На воспитанников детско-юношеской школы футбольного «Динамо» напали ультрас «Зенита». Радикально настроенные фанаты избили подростков после того, как у них сорвалась массовая драка с такими же радикалами из «Динамо».

В течение долгого времени полиция устанавливала участников нападения. Затем было принято решение о проведении одномоментных обысков. Неделю назад полиция провела пробные мероприятия – обыскам подверглись еще трое участников «Невского синдиката». У обыскиваемых искали символику – от стикеров до флагов «Невского синдиката», также изымались мобильные телефоны и другие электронные носители.

Воспитанники детско-юношеской школы «Динамо» были избиты 15 сентября прошлого года у станции метро «Спортивная», возле стадиона «Петровский». Подростки 1999, 2000 и 2002 года рождения получили травмы, у одного из них был сломан нос, у другого – порвана скула. Среди пострадавших была и девушка. По словам очевидцев, избинеие было жестоким, упавших на землю добивали ногами.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.07.16

В Петербурге задержали ревнивца, заказавшего убийство соперника. / В Петербурге пропал вместе с автомобилем дипломат из Северной Кореи. / Четверо карельских министров получили взыскания за гибель детей на Сямозере. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках