российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленинградские коммунальщики незаконно обогатились на 17 млн рублей Ущерб был нанесен областному бюджету

Сотрудники следственного отдела по городу Тихвин возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере при получении выплат» (ч.4 ст.159.2 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области, установлено, что с января 2013 по декабрь 2015 года руководство одной из компаний ЖКХ, оказывая услуги населению по поставке коммунальных ресурсов, решили незаконно обогадиться.

Путем обмана, они получили незаконные субсидии от правительства Ленинградской области. Для этого они изготовили подложные документы, внеся в них недостоверные сведения о предоставлении услуг населению по поставке коммунальных ресурсов. Достоверно зная, что фактически данные услуги, оказываются не в полном объеме и ненадлежащего качества, они умышленно представляли в областное правительство подложные документы, подтверждающие сведения о затратах организации на предоставление данных услуг.

На основании этих документов уполномоченные органы приняли решения о выплате субсидий. В результате на расчетные счета организации были перечислены более 17 миллионов рублей, которые неустановленные лица обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению.

07 июля следователь совместно с сотрудниками МВД России по Тихвинскому району Ленинградской области провел у руководства организации обыски, в ходе которых изъята документация, которая будет изучена. Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тихвин, Иван Гридин

Тихвин. Другие новости 12.07.16

В Ленобласти два грабителя убили таксиста и сожгли его автомобиль. Труп они сбросили в овраг. / «Ни в коем случае». В РПЦ выступили против установки 80-метровой статуи Христа работы Церетели в Петербурге. / Завод Ford во Всеволжске закрылся до середины августа. После недельного простоя коллектив уйдет в отпуск. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках