российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бдительный житель Петербурга заставил полицию искать грузовик с террористами

Петербургские полицейские объявляли в розыск грузовик, который показался горожанину подозрительным. Мужчина сообщил правоохранителям о возможной группе террористов, находящейся в большегрузе.

По информации «Фонтанки», сегодня днем петербуржец ехал в маршрутке по Приморскому шоссе. У пересечения с ЗСД мужчина заметил в окне проезжавший в сторону Сестрорецка военный грузовик марки ЗИЛ, позвонил в полицию по «02» и рассказал оперативному дежурному о своих подозрениях по поводу автомобиля, в котором, по его предположению, могли ехать вооруженные террористы. Вывод о том, что пассажиры грузовика могли готовить теракт, петербуржец сделал из-за услышанной по радио в кабине водителя маршрутки информации о поступившем в полицию звонке о готовящихся терактах в северной столице.

В полиции отреагировали на звонок бдительного горожанина, объявив план «Перехват» для проверки подозрительного грузовика. Соответствующий сигнал получили все посты. Однако, по сведениям издания, информация о находящихся «террористах» в грузовике не подтвердилась.

Ранее издание сообщало, что поздно вечером 11 июля неизвестный мужчина позвонил в отдел полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга и заявил, что объявил войну полиции и готовит большое число терактов. Аноним завершил свое послание словами: «Готовьтесь, ждите». Полицейские устанавливают личность звонившего.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.07.16

Ленинградские коммунальщики незаконно обогатились на 17 млн рублей. Ущерб был нанесен областному бюджету. / В Ленобласти два грабителя убили таксиста и сожгли его автомобиль. Труп они сбросили в овраг. / «Ни в коем случае». В РПЦ выступили против установки 80-метровой статуи Христа работы Церетели в Петербурге. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках