российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура добилась выплаты долга по зарплате строителям «Зенит-Арены» Суммарная задолженность составила 2 млн рублей

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга организовала проверку информации о возможных нарушениях трудового законодательства – невыплате заработной платы рабочим, которые строят стадион «Зенит-Арена» в Западной части Крестовского острова.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в рамках проверки состоялось заседание координационного штаба по строительству объекта, в котором участвовали председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга, представители генерального подрядчика, подрядных организаций. Также изучена документация, опрошены должностные лица.

Сотрудники прокуратуры установили, что в акции протеста участвовало не менее 45 работников ИП Пантелеева А.А. и не менее 60 работников ООО «НПК «Элпром». Люди требовали погасить задолженность по зарплате. Прокуратура района выявила в деятельности ИП нарушения – задолженность по заработной плате перед работниками за июнь 2016 года составила порядка 700 тысяч рублей.

По фактам нарушений прокуратура внесла представление, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)

В ООО «НПК «Элпром» выявлена задолженность по заработной плате перед работниками за июнь 2016 года в размере 1,3 млн рублей. В связи с этим прокуратура района в адрес руководства общества внесла представление, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Задолженность по заработной плате перед работниками указанных организаций в настоящее время погашена. Проверка по факту возможной невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Инжтрансстрой – СПб» продолжается.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 15.07.16

Власти Петербурга разорвали контракт с генподрядчиком стройки «Зенит-Арены». У заказчика накопилось множество нареканий. / Полиция Петербурга ищет мужчину, жарившего шашлыки на Вечном огне на Марсовом поле. / Генподрядчик «Зенит-Арены» заявил об остановке строительства. Компания обвинила власти Петербурга в срыве завершения стройки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках