российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 400 пассажиров «Вим Авиа» на 36 часов застряли в Пулково. Прокуратура начала проверку

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с длительными задержками рейсов «Вим-Авиа» из Санкт-Петербурга. Для этого в воздушную гавань прибыл заместитель Санкт-Петербургского транспортного прокурора Алексей Оптовкин. Он проводит «необходимые проверочные мероприятия, направленные на соблюдение прав пассажиров», говорится в сообщении надзорного ведомства. Уже обнаружены нарушения в части размещения пассажиров в гостиницах.

По информации прокуратуры, задерживаются вылеты рейсов «Вим-Авиа» из Пулково в болгарские Бургас и в Варну. Вылеты были назначены на 03:20 и 12:40 понедельника, но из-за технических неполадок самолетов рейсы задержаны. По данным онлайн-табло аэропорта, рейс 8711 Петербург – Бургас отложен до 15:30 вторника, вылет в Варну запланирован на 23:30 вторника.

В Бургас должны были вылететь 220 человек, в том числе 35 детей, в Варну – 220 пассажиров, среди них 54 несовершеннолетних.

Отмечается, что сотрудники прокуратуры приняли более 100 заявлений от пассажиров, ожидающих вылет в Болгарию.

В надзорном ведомстве сообщили, что «Вим Авиа» обеспечила пассажиров рейсов едой и питьем, однако допустила несоблюдение требований действующего законодательства в части размещения пассажиров в гостиницах. Как выяснили прокуроры, местами в гостинице обеспечены лишь 80 человек.

Санкт-Петербург, Светлана Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.07.16

Безрукий инвалид из Кемерово найден повешенным в петербургском отделении полиции. Правоохранители заявили, что мужчина с ампутированными до локтей руками повесился сам. / В России разрешат наливать онлайн. Но только Москве, Питеру и Крыму. / Прокуратура добилась выплаты долга по зарплате строителям «Зенит-Арены». Суммарная задолженность составила 2 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках