российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член Общественной палаты Ханчалян задержан за крупную аферу Общественника взяли с поличным при передаче ему 2 миллионов

Следственные органы Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении члена Общественной палаты России Бориса Ханчаляна. Общественник подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает Следственный комитет РФ. По версии следствия, общественный деятель за почти 3 млн. рублей пообещал оказать помощь местному предпринимателю в заключении договора с одним из лесхозом на санитарную рубку древесины, но на самом деле не имел ни желания, ни полномочий выполнить свое обещание.

Бизнесмен сообщил о незаконных действиях общественника в следственные органы СК России по Вологодской области. В ходе оперативных мероприятий, проводившихся сотрудниками УФСБ по поручению следователей, подозреваемый накануне был задержан с поличным при передаче ему меченных денежных купюр. Первый транш в размере 2 млн рублей со специальной краской общественник получил, находясь в автомобиле, припаркованном рядом с домом №42 по улице Мира города Вологды. Еще 800 тыс. рублей оговаривалось передать после заключения договора.

Подозреваемый держан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В квартире задержанного в городе Вологде и его жилом доме в Грязовце проведены обыски.

Вологда, Светлана Петрова

Вологда. Другие новости 21.07.16

В Петрозаводске молния уничтожила троллейбус (ФОТО). / На выборы в Госдуму двинулись двойники. Памфилова недовольна. И обещает раздать «черные метки» партиям, использующим черные технологии. / За смерть безрукого свидетеля в петле полицейский получит выговор. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки