российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржца заподозрили в убийстве соседей по коммуналке Возможным мотивом был каннибализм

Сотрудники ГСУ СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц» (ч.2 ст.105 УК РФ). Поводом стало обнаружение в одной из квартир и подвале дома №7, корпус, 1, на проспекте Культуры частей тел неустановленных лиц.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу, по данным следствия, 21 июля 2016 года жильцы дома вызвали сантехника в связи с засорением фановой трубы. Во время прочистки труб он обнаружил предметы, похожие на останки человеческих тел.

Следователи осмотрели место происшествия. Они проводят необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, установление личности погибших. По данным петербургских СМИ, вероятным убийцей является житель одной из коммуналок, расположенных в доме. В одной из квартир полицейские застали мужчину, который признался, что расчленил тела двух людей и сварил их головы. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Правоохранители устанавливают мотив преступления.

По предварительным данным, подозреваемый владеет комнатой в коммунальной квартире. Вместе с ним проживала семейная пара. Задержанный родился в 1952 году. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.16

Конституционный суд разъяснил, как скрывать лицо на митингах. Не нарушив закон «О собраниях, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». / Губернатор Орловщины рассказал о путешествии Ивана Грозного в Петербург (ВИДЕО). После Вадим Потомский назвал заявление оговоркой. / Член Общественной палаты Ханчалян задержан за крупную аферу. Общественника взяли с поличным при передаче ему 2 миллионов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках