российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На озере в Карелии утонул 11-летний мальчик

На Ладмозере в Кондопожском районе Карелии утонул 11-летний мальчик. Трагедия произошла в воскресенье днем. СКР начал по факту гибели ребенка доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.

14 августа восемь человек, в том числе двое детей, на катере «Прогесс-4» вышли на рыбалку в Ладмозеро. На воде катер захлестнуло волной и людей смыло в озеро. На катере было три спасательных жилета, но они не использовались. Только после того, как все оказались в воде, мать сумела надеть на 9-летнюю дочку жилет, что спасло жизнь ребенку. Все взрослые и девочка спаслись, однако 11-летний мальчик погиб, не сумев добраться до берега. Мужчина, управлявший катером, удостоверения на право его управлением не имел.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, накануне в Красноярском крае на озере утонула катавшаяся на лодке семья: мать, отец и двое детей 8-ми и 7-ми лет.

В Карелии на Сямозере 18 июня утонули 14 детей, отдыхавших в местном лагере. Детей на рафте и двух каноэ вывели в акваторию озера, несмотря на штормовое предупреждение. 47 детей сопровождали четверо взрослых (студенты 19-20 лет, не обученные обращению с лодками), которые не учли погодные условия и надвигающийся шторм. Рафт прибило к берету, а каноэ вынесло на открытую воду, где они перевернулись и дети оказались в воде. СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей, а затем еще одно дело – о халатности чиновников, не отреагировавших ранее на многочисленные жалобы родителей на условия отдыха в лагере.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 15.08.16

Коммунисты Петербурга решили напомнить о себе предвыборной голодовкой (ФОТО). / Полицейский из Ленобласти подозревается в похищении человека. / В клипе «В Питере – пить» не нашли пропаганды алкоголизма, зато нашли сатиру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках