российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский Су-27 перехватил над Балтикой два самолета-разведчика

Российский истребитель Су-27 совершил для перехвата двух самолетов ВВС США и Швеции у российской границы над Балтикой, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

«Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как самолеты-разведчики ВВС США RC-135 и ВВС Швеции «Гольфстрим», – говорится в сообщении. Российский летчик сопровождал их, предупреждая вероятное пересечение границы воздушного пространства России с соблюдением всех мер безопасности, отметили в ведомстве. Там также подчеркнули, что полет российского самолета проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

В последнее время активность зарубежных разведывательных самолетов и беспилотников у границ России и российских военных объектов за рубежом значительно увеличилась. Их регулярно замечают в районе Крыма и Краснодарского края, над Балтийским морем и российскими базами в Сирии.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 10.06.19

«Чуда не будет»: доходы населения продолжат падение. / «Ждите проблем»: застой в экономике ведет Россию к социальным потрясениям. / Путину предложат вернуть норму сталинского уголовно-процессуального кодекса. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки