российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава АМКУ убежден, что оставлять нынешнего мэра Одессы у власти опасно для горожан

Глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев убежден, что требования народных депутатов Украины, выступивших за досрочные выборы мэра Одессы, являются обоснованными.

В заявлении, распространенном чиновником, отмечается, что пребывание Эдуарда Гурвица на должности городского головы «опасно для горожан, для их благополучия, их нормальной жизни».

Поводом для подобного заявления послужил очередной коррупционный скандал, в котором замешаны должностные лица коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одесса». Напомним, они обвиняются в отмывании государственных денег.

«Эти деньги становятся предметом различных махинаций, преступных сделок», – заявил Алексей Костусев.

Глава АМКУ также напомнил, что ведомство вот уже 2 года борется с властями города за отмену экономически необоснованных тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

«Вместо того чтобы выполнить требования Антимонопольного ведомства чиновники Одесского горисполкома и лично Гурвиц кормили горожан всяческими сказками о том, что АМКУ предвзято относится к муниципалитету, дескать, тарифы в Одессе одни из самых низких», – отметил Алексей Костусев.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 25.05.10

В Одессе найдено тело 17-летнего студента, спасшего тонувшую девушку. / На одесских пляжах не хватает спасателей – не хотят работать за 600 грн.. / Одесскую область подтопит через 20 дней. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках