российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд еще на месяц оставил экс-нардепа Маркова в СИЗО, а он призвал свергать диктатуру (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Приморском суде Одессы состоялось первое заседание по делу экс-нардепа Игоря Маркова, которого обвиняют в организации избиения людей под Одесской облгосадминистрацией 2 сентября 2007-го года. Ему инкриминируют ст.296 ч.4 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением холодного оружия)

У здания суда на улице Балковская собрались около 100 сторонников Маркова. В свою очередь представителям СМИ с трудом удалось пройти в зал заседаний, так как люди, которые находились внутри суда, попросту их туда не пропускали и устроили давку.

В ходе судебного заседания потерпевшая сторона несколько раз подавала ходатайства об отводе судьи Алексея Капли, но суд их не удовлетворил. Так же не удовлетворил суд и ходатайство адвокатов Маркова об изменении меры пресечения из содержания под стражей на домашний арест. Более того, судья продлил содержание Игоря Маркова в СИЗО еще на месяц.

В свою очередь Игорь Марков призвал «регионалов» выходить из парламентской фракции Партии регионов и проголосовать за возвращение Конституции 2004 года.

«Депутаты фракции «Партии регионов» переходите, не успеют у вас забрать мандат и бизнес – голосуйте за переход к парламентско-президентской республике, – заявил Марков в зале суда. – Отстраняйте эту диктатуру от власти иначе мы все будем сидеть и очень долго. Я прошу всех, кто сохранил совесть и честь из народных депутатов выходить и поддерживать переход к парламентско-президентской республике и настаивать на досрочных выборах во все органы власти. А одесситов я прошу не препятствовать, не подставляйте себя – сегодня опять не дай Бог будут арестовывать, кидать в тюрьмы, но ничего страшного, скоро все закончится».

Сторонники Игоря Маркова у здания Приморского суда

Сторонники Игоря Маркова у здания Приморского суда

Сторонники Игоря Маркова у здания Приморского суда

Сторонники Игоря Маркова у здания Приморского суда

Давка у дверей зала заседаний

Игорь Марков в зале суда

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 09.02.14

В Одессе активисты Майдана провели «Марш западенцев» и сожгли портреты Захарченко, Пшонки и Берии (ВИДЕО, ФОТО). / Российская биатлонистка Вилухина выиграла «серебро» в спринте на Олимпиаде, украинка Семеренко завоевала «бронзу». / В Одессе на марш «антифашистов» вышли пенсионеры и юные негры (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки