российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми экспертиза установила, кто сидел за рулем «джипа-убийцы» на Компросе

Получены результаты экспертизы крови, оставшейся на подушке безопасности «джипа-убийцы». Напомним, что в ночь на 15 января на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Ленина джип Toyota Land Cruiser протаранил ВАЗ-2114. Toyota тащила за собой «четырнадцатую» двадцать метров вниз по Компросу. Водитель находившийся за рулем легкового авто, таксист Юрий Кузнецов, от удара погиб на месте.

Сначала подозревались владелица иномарки Олеся Гребенюк, ее муж Антон Томилов и друг мужа Дмитрий Кузьмин. Затем в правоохранительные органы явился Кузьмин и заявил, что за рулем злополучного авто был он. Его показания было решено перепроверить – в машине осталась улика – кровь на подушке безопасности и микрочастицы. Проведенная экспертиза показала, что это кровь Томилова.

22 марта в 17.30 его задержали по подозрению в совершении преступления по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Томилову уже предъявлено обвинение, ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет, ссылается на слова гособвинителя, помощника прокурора Ленинского района Перми Анастасии Баландиной «Комсомольская правда». Ранее Томилов был судим за подобное преступление. Судья избрал для него меру пресечения – заключение под стражу. Решение он может обжаловать в течение трех дней.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.03.10

В Прикамье девушка ударила любимого ножом в сердце. / Митрофанов: Без национальной идеи Россия распадется. / Максим Шевченко: российская элита – злобная пародия на мою страну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках