российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми суд отказался идти навстречу водителю «джипа-убийцы»

Суд Перми отказался рассматривать в особом порядке дело Антона Томилова, обвиняемого по 264 части 3 УК – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности». Антон Томилов – водитель джипа, протаранившего в ночь на 15 января, ВАЗ-2114. В том страшном ДТП погиб Юрий Кузнецов, водитель, сидевший за рулем «четырнадцатой». Toyota Land Cruiser тащила ВАЗ за собой двадцать метров вниз по Компросу.

У следствия некоторое время ушло на установление водителя иномарки-убийцы. Сначала подозревались владелица иномарки Олеся Гребенюк, ее муж Антон Томилов и друг мужа Дмитрий Кузьмин. Затем в правоохранительные органы явился Кузьмин и заявил, что за рулем злополучного авто был он. Его показания было решено перепроверить – в машине осталась улика – кровь на подушке безопасности и микрочастицы. Проведенная экспертиза показала, что это все же кровь Томилова. Теперь его судят.

Как пишет «Комсомольская правда», подсудимый попросил судью рассмотреть его дело в особом порядке, так как он полностью признал свою вину. При особом рассмотрении дела Томилову могли назначить меньшее наказание, не более 2/3 от максимального наказания. Но некоторые потерпевшие были против подобного исхода событий. Следующее заседание назначено на 3 июня. Уголовное дело будет рассматриваться в общем порядке.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.10

Молодая пермячка ограбила пенсионерку, отобрав у пожилой женщины деньги и продукты. / В Перми неизвестная грабительница раздела мужчину и отняла у него паспорт. / В Прикамье угонщик попал в аварию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках