российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура требует наказать пермского участкового «кошмарившего» предпринимателей

Прокуратура Дзержинского района Перми внесла представление в адрес начальника отдела милиции № 1 УВД по Перми с требованием решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников, проводивших несанкционированные проверки предприятий.

Как было установлено, участковым уполномоченным милиции отдела милиции № 1 (дислокация Дзержинский район) УВД по Перми были внесены необоснованные предписания за нарушение финансово-хозяйственной деятельности отдельным индивидуальным предпринимателям и руководителям организаций.

В нарушение требований федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и закона РФ «О милиции» проверки деятельности хозяйствующих субъектов были проведены без соответствующих приказов и распоряжений руководителя, в отсутствии законных оснований и информации, содержащей признаки преступления, административного правонарушения или основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В частности, были необоснованно проверены и внесены предписания ИП Быковой А.В., ИП Баженовой А.Ф., ИП Выголовой А.Л., ИП Гладышевой И.А., КГАУ «Социальная гостиница», ИП Ильина И.С., ИП Мамедовой Я.Г., ИП Ведерникову А.И., ООО «Транспорт-Риэлт».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.10

В Прикамье сироты добились права на предоставление жилья только через суд. / В Перми суд отказался идти навстречу водителю «джипа-убийцы». / Молодая пермячка ограбила пенсионерку, отобрав у пожилой женщины деньги и продукты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках