российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки жгут лес для получения разрешения на рубку дров

Одной из главных причин лесных пожаров в Пермском крае становятся умышленные поджоги леса желающими получить санкцию на его вырубку. Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал руководитель Главного управления МЧС России по Пермскому краю Олег Попов.

По его словам, после пожара древесина перестает считаться высококачественной и переходит в разряд дровяной и пиловочной. При этом Олег Попов отмечает, что найти виновников пожара часто не представляется возможным. Нет доказательств совершенного преступления.

Сейчас пожарным удается ликвидировать очаги возгорания в течение суток. Также причинами пожара становятся брошенные костры, и даже сухая бутылка, брошенная на солнце, может воспламенить траву.

Общая площадь лесного фонда Пермского края составляет порядка 12 млн гектаров. В результате лесных пожаров только за последние весенние месяцы выгорело больше 100 гектаров. Больше всего пожаров произошло в Кунгурском и Кочевском районах Прикамья.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.10

Суд смягчил приговор водителю сгоревшего в центре Перми джипа. / Прокуратура требует наказать пермского участкового «кошмарившего» предпринимателей. / В Прикамье сироты добились права на предоставление жилья только через суд. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках