российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Гребенщиков дал уличный концерт в Екатеринбурге, рассказав, почему не выступал в Хабаровске, Крыму и ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Известие об уличном концерте у памятника отцам-основателям появилось буквально за пару часов до мероприятия. Тем не менее, новость разлетелась по социальным сетям, и в рабочий полдень БГ собрал в центре Екатеринбурга около трех сотен слушателей. Еще одним сюрпризом стало интервью после концерта – Гребенщиков давно не общался с журналистами.

В беседе с корреспондентом NDNews.ru музыкант максимально дистанцировал свою музыку от личных политических убеждений. Гребенщиков заявил, что ему нет разницы, где выступать, – в Хабаровске, Крыму или Луганске, и если позовут, приедет: «Только все последнее время саблями машут, а концерт организовать не могут», – заключил артист.

Напомним, две недели назад концерты легендарного «Аквариума» и БГ в городах Дальнего Востока были сорваны из-за действий местных властей. В концертные залы приходили некие «письма из инстанций», в которых чиновникам настоятельно «советовали» не предоставлять коллективу залы для выступлений. Причина якобы в том, что «Аквариум» и Борис Гребенщиков «недостаточно патриотичны».

Уже до начала концерта на площади собралась приличная толпа

Екатеринбург, Антон Гуськов, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.05.16

Приставы назначили новую дату сноса буддийского монастыря на Среднем Урале. / На теплосетях Свердловской области начались ремонты и опрессовки. / Геологи нашли под Березовским четыре редчайших минерала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках