российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Каменке заложен первый камень в основание нового православного храма (ФОТО)

В четверг в приднестровском городе Каменке был заложен и освящен «первый» камень в строительство храма Успения Пресвятой Богородицы с приделом святых Константина и Елены, передает «Новый Регион».

После крестного хода, при священнодействии митрополита из Греции владыки Пантелеймона и епископа Дубоссарского и Тираспольского Саввы в сопровождении священнослужителей греческой церкви и Тираспольско-Дубоссарской епархии и при участии главы госадминистрации Каменского района Владимира Карауша состоялась торжественная закладка «первого» камня в основание новой церкви.

Как отметил во время торжеств глава Тираспольско-Дубоссаркой епархии епсикоп Савва, несколько лет назад начало строительства было освящено митрополитом Молдавским Владимиром, но из-за сложностей с рельефом местности строительные работы были прекращены. При помощи приднестровских властей в ближайшее время здесь будут забиты специально изготовленные опоры на глубину до 11 метров.

В рамках празднования 15-летия Тираспольско-Дубоссарской епархии епископ Савва и митрополит Пантелеймон наградили Владимира Карауша орденом Паисия Величковского. Орденами, медалями и грамотами православной церкви были награждены ряд священников, руководителей, предпринимателей и представителей паствы северного района Приднестровья, которые активно помогают в строительство нового храма.

Освящаяется «первый» камень, заложенный в основание нового храма

В торжестве приняли участие местные власти и жители Каменки

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 09.09.10

Глава Приднестровья принес соболезнования в связи с терактом во Владикавказе. / Воспитанникам подростковой колонии в Приднестровье помогут адаптироваться к жизни в обществе. / Приднестровские промышленники могут экономить на транспортных расходах 20 млн. долларов в год. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках