российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье официально опубликовали указ о назначении Михаила Бергмана на должность представителя ПМР в России

На официальном сайте Президента ПМР сегодня был опубликован указ №157 от 5 марта 2012 года о назначении Михаила Бергмана помощником президента, передает «Новый Регион».

Согласно тексту указа, подписанного главой республики Евгением Шевчуком, на него также возложены «функции представителя Президента ПМР в Российской Федерации».

Указ вступил в силу со дня подписания, то есть с 5 марта 2012 года.

Как ранее сообщал «Новый Регион», неделю назад на заседании сессии депутаты Верховного Совета ПМР потребовали от властей официально заявить о назначении Михаила Бергмана на должность представителя Президента ПМР в РФ, после того как СМИ распространили информацию об этом назначении, а затем высказывания Бергмана в интервью молдавскому телеканалу.

До сих пор указ о назначении Бергмана на должность в Администрации Президента ПМР не был опубликован в сборниках правовой информации и на официальном сайте главы республики.

В то же время, на сайте Минюста ПМР размещен текст президентского указа №46 от 25 января 2012 года, согласно которому в гражданство ПМР приняты Бергман Михаил Михайлович 1948 года рождения и Бергман Екатерина Абрамовна 1955 года рождения с сохранением за ними гражданства Российской Федерации.

Ссылки по теме:

Приднестровские депутаты просят сообщить, какую должность занимает Михаил Бергман в президентской администрации >>>

Москва срочно выдает Приднестровью 150 млн. долларов >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.03.12

Власти Приднестровья разработали схему по выводу из кризиса Бендерского комбината хлебопродуктов. / Политолог: Приднестровье вновь становится передовым рубежом России. / Рогозин может способствовать загрузке заводов Приднестровья заказами Минобороны РФ, считает эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках