российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прощание с Сергеем Строенко состоится в четверг в Тирасполе

Сегодня в автокатастрофе на трассе Тирасполь – Одесса погиб известный футболист и тренер, легенда тираспольского футбола Сергей Строенко. Прощание с ним пройдёт на городском стадионе Тирасполя в четверг, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт МВД Приднестровья и на портал «Молдавский футбол».

Трагедия произошла в тот момент, когда автомобиль, управляемый футболистом, столкнулся с машиной, выехавшей на встречную полосу. По уточнённым данным, есть ещё один погибший.

Сергей Строенко – советский и молдавский футболист, выступал за сборную Молдовы по футболу, а также был бессменным капитаном тираспольского клуба «Тилигул», за который играл почти два десятилетия. В 2009 году «Тилигул» был расформирован из-за финансовых проблем.

Строенко становился неоднократным призёром молдавского футбольного первенства, а также являлся трёхкратным обладателем Кубка Молдовы.

В качестве тренера Строенко в своё время возглавлял команду «Академия УТМ», а также кишинёвский «Зимбру».

Сергею Строенко было 46 лет.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 24.12.13

Для приднестровских спортсменов упростят правила поступления в госуниверситет. / Не менее четверти продуктов питания в приднестровских крупных магазинах должно быть отечественного производства. / В День Конституции приднестровским школьникам рассказали о вреде «шуток» в Интернете. И вручили паспорта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках