российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция отметила 15-летие парадом на главной площади столицы ПМР (ФОТО)

Сегодня Приднестровская милиция отметила 15-летний юбилей. По этому случаю на центральной площади Тирасполя прошел парад подразделений и спецтехники МВД ПМР, который принимал министр внутренних дел ПМР Александр Королев.

На трибуне почетных гостей присутствовали президент ПМР Игорь Смирнов, Председатель Верховного Совета ПМР Евгений Шевчук, министры и руководители различных государственных структур.

Поздравляя сотрудников милиции с праздником, Королев сказал, что «структуру приднестровских правоохранительных органов в 1992 году пришлось создавать на пустом месте». Остановившись на истории создания милиции, он отметил, что «милиционерам первым пришлось встать на защиту государственности Приднестровья, поэтому и среди погибших сотрудники милиции оказывались первыми».

Парад подразделений милиции был проведен впервые. В нем приняли участие парадные расчеты всех подразделений МВД ПМР, а также спецтехника, среди которой жители Приднестровья, кроме автомобилей ГАИ, пожарной и бронетехники, впервые увидели местное ноу-хау – пулеметно-минометные расчеты на базе автомобилей «Нива». Завершился парад конным дефиле. Подразделение конной милиции продемонстрировало взаимодействие человека и лошади в деле обеспечения общественного порядка.

На площади Суворова в Тирасполе парадные расчеты всех подразделений МВД ПМР

Парад принимает министр внутренних дел ПМР Александр Королев

На трибуне президент ПМР Игорь Смирнов и председатель парламента Евгений Шевчук

Торжественный марш по центральной площади столицы ПМР

Недавно приобретенные патрульные автомобили ГАИ

«Нива», оснащенная пулеметом и минометом

Выступление подразделения конной милиции особо понравилось зрителям

После парада президент и спикер лично пожали руки командирам подразделений

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 10.11.06

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Приднестровье получил 122 обращения граждан. / Взгляд из Киева: «Русский Марш» и православный Император. / У «Нового Региона» первый юбилей – нам 5 лет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках