российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: Астахов ушел в отставку из-за коррупционного скандала (СКРИН)

Соцсети обсуждают информацию о возможной отставке детского омбудсмена Павла Астахова. Данные опубликовали журналисты, входящие в кремлевский пул, однако сам уполномоченный по правам ребенка оказался недоступен для комментариев.

«Уполномоченный по правам детей Павел Астахов написал заявление на увольнение!!!! Претензии к нему коррупционного характера, – пишет журналист Анастасия Кашеварова в своем Facebook*. – Была сегодня в Администрации президента, там в кулуарах это активно обсуждают. Вероятно, не Господь, а сам Астахов услышал мои молитвы и решил больше не заниматься уничтожением детей. И, как говорят в администрации, мотивом к написанию стало не столько то, что он понял всю мерзость своих заявлений (Ну, как поплавали?) и постов в инстаграмм*, сколько претензии со стороны Управления по вопросам противодействия коррупции. Оказывается, Управление Плохого нарыло, что у Астахова имеется конфликт интересов. И он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал».

Напомним, Астахов, общаясь с детьми, выжившими в буре на озере в Карелии, спросил: «Ну, как поплавали?». После циничной реплики в Рунете начался сбор подписей за отставку детского омбудсмена.

Официально информация не нашла подтверждения, однако со ссылкой на собственные источники РБК сообщает о том, что он действительно покинул пост. Также СМИ пишут, что дозвониться до Павла Астахова, чтобы разъяснить ситуацию, не удалось.

Москва, Елена Сычева

Москва. Другие новости 30.06.16

Официально: партнер Роттенбергов возглавил самого крупного дорожного заказчика УрФО. / В Нижнем Тагиле тепловоз столкнулся с грузовиком (ФОТО). / Прокуратура организовала проверку по факту гибели в Нефтеюганске рабочих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках