российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саакашвили: Россия, влюбленная в Путина, не имеет будущего (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) «Власти Кремля строят прошлое, ментально возвращают страну назад»

На ВИДЕО Михаил Саакашвили заявляет о готовности встретиться с Владимиром Путиным

Тбилиси – Москва, Март 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – «В России строят прошлое не только тем, что восстановили гимн СССР, или пытаются воссоздать советскую империю... они ментально возвращают свою страну назад», – прокомментировал грузинский президент Михаил Саакашвили итоги президентских выборов в РФ. «Что бы не произошло сегодня в России, какие бы выборы они не провели или поставили, в условиях сегодняшних властей у них нет будущего... Мы строим будущее и достигнем всего», – обнадежил сограждан грузинский президент.

Ранее Саакашвили сравнивал «режим Путина» с правлением Мубарака и Каддафи: «Российское правительство идет тем же путем, что и режимы Мубарака и Каддафи, – его ждет отрешение от власти».

Россия не только отказывается внять чаяниям собственных граждан, но и возглавляет сопротивление народным революциям, укорял грузинский президент.

США должны продолжать попытки «перезагрузки», но Россия возвращается к «доперезагрузочному» курсу, говорит Саакашвили. По его мнению, Россия продемонстрировала гибкость, чтобы вступить в ВТО, а теперь, когда цель достигнута, вернулась к конфронтации. «Один пример: Россия вечно подогревает слухи, будто США планируют разместить в Грузии элементы ПРО. По словам Саакашвили, это неправда», – цитировал ранее «Новый Регион» высказывания Саакашвили.

После выборов в России Михаил Саакашвили прокомментировал первые политические результаты отмены виз для российских граждан при поездках в Грузию. Напомним, визовый режим с РФ был отменен Грузией 29 февраля.

«Мы сделали это потому, что у нас свободная страна. Чем больше российских граждан приедет на неоккупированную территорию, тем больше информации и удовольствия получат они от грузинской природы, гостеприимства и грузинского застолья, вина и минеральных вод», – сказал Саакашвили 1 марта.

5 марта, выступая перед жителями Ахмета Саакашвили подвел итог первой неделе свободного туристического режима для граждан РФ:

«Они заявляли, мол, у нас нет проблем с грузинским народом. Хорошо, сказали мы, и отменили визовый режим для российских граждан и дали им шанс повести себя так же, и сделать что-либо для грузинского народа. В ответ они вновь поставили старую пластинку и стали петь старое. Их не устраивает и то, чтобы их люди приезжали в Грузию и заявили, что оказывается россиянам опасно ехать в Грузию. Опасно, оказывается, потому, что тут нет посольства России. Российские граждане не могут приехать, если несколько сот агентов безопасности не устроятся в посольстве России в Тбилиси и не будут следить за собственными гражданами. Опасно, так как ведь они могут выпить вина и отравиться, а на второй день запить «Боржоми» и отравиться еще больше. Ведь им может вообще не подойти воздух наших курортов. На их месте я бы не только посольство открыл, но и отправил бы с россиянами Онищенко, чтобы они не вляпались в непонятную ситуацию и не стали жертвой поедания хашламы и шашлыков, либо не заболели вирусом не коррумпированной страны, и не захотели бы того же в собственной стране. Это, конечно, очень опасно», – цитирует президента портал «Грузия-Online».

Напомним, российские власти назвали отмену Грузией виз для граждан РФ «пропагандистской акцией». И сравнили этот жест с льготными авиарейсами в Лондон по 2500 рублей, которые ввела на день выборов в РФ авиакомпания British Airways.

Саакашвили считает, что бессменные обитатели Кремля стремительно утягивают Россию назад, в СССР

«Мы строим будущее и достигнем всего», – пообещал согражданам Саакашвили. На фото – грузинский полицейский. До прихода Саакашвили грузинское МВД считалось синонимом коррупции. Сегодня отношение граждан к этому ведомству противоположное: МВД Грузии пользуется доверием у 87% населения.

Ссылки по теме:

Граждане России теперь могут ездить в Грузию без виз /// В Москве отмену виз назвали «пропагандистской акцией» >>>

Саакашвили: Российское правительство идет тем же путем, что и режимы Мубарака и Каддафи >>>

Саакашвили: Россия «сходит с ума» от успехов Грузии /// Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а «мечтают о том, чего добилась Грузия» >>>

Политика. Другие новости 06.03.12

Fitch оценило обещания Путина в $160 млрд. Их выполнение в случае падения цен на нефть приведет к разрушительным последствиям экономики. / Оппозиция взяла паузу до 10 марта. Но потом она постарается захватить весь центр Москвы. / Стычки с оппозицией уведут российский фондовый рынок в минус. Политическая напряженность в стране вновь выходит на первый план. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках