российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ попросили Госдуму разрешить уголовное преследование депутата от КПРФ Депутат Бессонов полгода скрывается под иммунитетом от дела за избиение полицейских

Следственный комитет РФ обратился с официальным запросом в Госдуму: депутатов просят разрешить уголовное преследование их коллеги, Владимира Бессонова.

Депутат от КПРФ, избранный в Ростовской области, уже полгода избегает общения с правоохранителями по случаю инцидента на предвыборном митинге 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону. Тогда, по данным СК, коммунист выступил инициатором и организатором несанкционированного митинга перед резиденцией полпреда ЮФО. Когда полицейские потребовали прекратить акцию, участники митинга отказались. Тогда замглавы областного МВД при поддержке одного патрульных ППС, пробрался к сцене и попытался отключить звукоусиливающую аппаратуру. Будущий депутат Бессонов с коллегами по акции оказали активное сопротивление полицейским, «разорвав на них форменную одежду» – описывает те события пресс-служба Следственного комитета.

В действиях Бессонова и его коллег правоохранители нашли признаки состава преступления ч.ч. 1 и 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В связи с чем пожелали возбудить уголовное дело на иммунного к этому гражданина Бессонова.

Сейчас Владимир Бессонов является членов фракции КПРФ, входит в состав двух комитетов – по обороне и по рассмотрению бюджетных расходов на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность.

Москва – Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Москва – Ростов-на-Дону. Другие новости 18.06.12

Мэрию Екатеринбурга обязали выплатить депутату гордумы 50 тысяч рублей. / В Раде назревает новый скандал из-за законопроекта, разрешающего судебные вердикты на русском языке. / Нагорно-Карабахская Республика сопереживает народу Приднестровья в связи с 20-летием трагических событий на Днестре. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках