российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Техаса посочувствовал сепаратистам

Сегодня появились первые официальные отклики на начавшуюся в выходные кампанию за выход отдельных штатов из состава США. Первой барьер в 25000 голосов преодолела петиция жителей Техаса, собрав уже почти 60 тысяч подписей под требованием независимости.

Пресс-секретарь губернатора Техаса Рика Перри Кэтрин Фрейзер в комментариях NBC News привела официальное заявление своего шефа. Губернатор Техаса осторожно заявил, что «верит в величие Союза» и «не должно происходить ничего, что может поколебать единство страны».

Вместе с тем, Рик Перри посочувствовал жителям «штата Одинокой звезды», подписавшим петицию, заявив, что разделяет их «расстройство деятельностью федерального правительства». «Никогда прежде наша страна не нуждалась в сильном лидере родом из Техаса, который бы позволил гражданам жить своим умом, держал бы налоги предельно низкими и обеспечил бы привилегии для бизнесменов, создающих рабочие места, чтобы граждане страны могли обеспечивать свои семьи и процветать», – процитировала губернатора секретарь Фрейзер.

Этим заявлением губернатор Перри намекнул избирателям, что тем стоило активнее поддерживать голосом и деньгами Республиканскую партию и его лично, а не устраивать после выборов сепаратистские демарши. Рик Перри был одним из кандидатов на пост президента, но в финале уступил Митту Ромни, и его нынешнее заявление – это всего лишь перечисление основных тезисов республиканской программы.

Заметим, что сам Рик Перри еще в 2009 году выступал за независимость Техаса. В частности, на съезде ультраконсервативной «Чайной партии» в апреле 2009 года он называл президента Обаму «величайшей угрозой для США» и угрожал возглавить кампанию за отделение одного из ключевых для экономики страны штатов. Перри тогда пригрозил, что «техасцам может так осточертеть политика вашингтонских демократов, что им захочется отделиться». Вскоре, как пишет Washington Post, Перри осенило, что ему «не интересна» тема отделения Техаса.

Ссылки по теме:

350 тысяч американцев не хотят жить в одной стране с Обамой / К кампании за отделение от США присоединились уже 29 штатов >>>

20 штатов подали петиции о выходе из состава США (ИНФОГРАФИКА) / Избрание Обамы приведет к Новой Конфедерации и Второй Гражданской войне? (ВИДЕО) >>>

Эксперты: Отношения России и США продолжат ухудшаться, а самим Штатам грозят застой и расовая война >>>

Остин, штат Техас, Алексей Усов

Остин, штат Техас. Другие новости 13.11.12

США вряд ли решатся на вторжение в Сирию и войну с Ираном. Американская пресса оценила внешнеполитический потенциал Обамы. / Власти Украины обещают раскрыть хакерские атаки в день выборов. Интернет-СМИ и оппозиция не верят в заверения правоохранителей. / «Летс ми спик фром май харт ин инглиш» – в Екатеринбурге кондукторов и полицейских к ЧМ-2018 заставят говорить по-английски (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках