российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» подал встречный иск к «Газпрому» на $6 млрд

Украинский концерн «Нафтогаз» подал иск в Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В частности, украинская сторона требует установить справедливую рыночную цену на газ, поставляемый «Газпромом» на Украину. Иск также содержится требование о взыскании с российского холдинга «Газпром» переплаты за газовые поставки, осуществленные ранее, с 2010 года. По оценкам украинской стороны такая переплата составляет порядка $6 млрд.

Напомним, в понедельник российская компания «Газпром» обратилась в Стокгольмский международный арбитраж с иском к «Нафтогазу Украины» о взыскании задолженности в размере $4,5 млрд. «Решение принято по причине хронических неплатежей «Нафтогаза Украины», – отмечается в сообщении «Газпрома». – Просроченная задолженность компании за поставленный российский газ составляет $4,458 млрд: $1,451 млрд – за ноябрь-декабрь 2013 года и $3,007 млрд – за апрель-май 2014 года».

С понедельника «Газпром» ввел режим предоплаты для Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.06.14

СМИ: В «Домодедово» за пьяный дебош снят с рейса «единоросс» Вадим Булавинов. Сам депутат и его окружение опровергли эту информацию. / «Роснефть» отказывается публиковать данные о доходах Сечина. / Россельхознадзор ввел запрет на импорт украинского картофеля. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки