российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы МЭР Сергея Белякова уволили за пост в соцсети В публичном покаянии чиновника углядели нарушение закона

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков, публично раскаявшийся на своей странице в соцсети за изъятие накопительной части пенсий 2015 года, освобожден от должности. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ.

Беляков, по мнению кабмина, нарушил пункт 10 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». «В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности госорганов, их руководителей, включая решения вышестоящего госоргана либо госоргана, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности», – говорится в сообщении.

Напомним, ночью с 5 на 6 августа замглавы МЭР Беляков опубликовал на своей странице в Facebook* пост, в котором поведал, что ему «стыдно за принятое правительством решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ». Кроме того, чиновник извинился за «глупости», которые делают в министерстве.

В ответ на странную публикацию, пресс-секретарь премьера Медведева Наталья Тимакова посоветовала Белякову уволиться, если чувство стыда оказалось нестерпимым.

Отметим, в должности заместителя министра Беляков проработал два года. По данным «Интерфакса», чиновник пока не знает, чем займется в дальнейшем.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.08.14

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен прибывает в Киев. Для подготовки интеграции Украина-НАТО. / Главный следователь УрФО отправлен Путиным в отставку. Должностей лишились еще четверо глав управлений СКР. / Госдума хочет обложить акцизом все виды сладкой газировки. Под предлогом «санкций против Coca-Cola». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки