российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль назвал некорректным цитирование Путина о «взятии Киева за две недели»: Баррозу вырвал фразу из контекста

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что президент России Владимир Путин угрожал «взять» Киев за две недели. В Кремле заявление еврокомиссара посчитали недостойным политического деятеля, так как слова российского лидера были вырваны из контекста и имели совсем другой смысл, передаёт «Интерфакс».

Итальянская газета Repubblica в своём репортаже о проведении саммита ЕС написала, что Баррозу рассказал о разговоре с Путиным. «Когда спросил о военных на Украине, российский лидер перешел к угрозам», – сказал Баррозу. «Проблема заключается не в этом. Но в том, что если я захочу, за две недели возьму Киев», – цитирует российского лидера иностранное издание. По мнению еврокомиссара, президент имел ввиду: «Не провоцируйте меня новыми санкциями».

В Кремле незамедлительно отреагировали на заявление Баррозу. «Это некорректно, это выходит за рамки дипломатической практики. Это недостойно серьёзного политического деятеля», – отметил помощник Путина Юрий Ушаков. «Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, эта цитата вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл», – подчеркнул кремлёвский представитель.

Брюссель. Другие новости 02.09.14

Главы двух подразделений управделами президента РФ отправлены в отставку. / Временным заместителем председателя Челябинской гордумы избран Владимир Спиридонов. / Украинская Рада упростила ввоз и отменила налог на оружие. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках