российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Япония откладывает введение новых санкций против РФ

Японские власти решили дать отсрочку по санкциям в отношении России, чтобы проследить за реакцией Москвы на действия Токио. Речь не идет о полном отказе от карательных мер, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Японии.

Ранее правительство Японии заявляло о намерении ввести новые санкции 19 сентября. Однако сейчас японские власти решили отложить введение ограничений. Впрочем, отказываться от разработанных мер Токио не планирует и опубликует их содержание позже. По словам, заместителя генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко, вопрос о новых санкциях будет решен с учетом позиции США и ЕС.

Напомним, новые карательные меры Японии включают в себя ограничения в финансовой и энергетической областях. Также, возможно, будет расширен список лиц, которым запрещен въезд в страну, и чьи активы будут заморожены.

Впервые Япония ввела санкции против 23 правительственных чиновников России, «причастных к нарушению суверенитета Украины» в апреле. Затем список был расширен до 40 человек в августе. Кроме того, Токио приостановил двусторонние переговоры с РФ по некоторым вопросам. В ответ российский МИД вручил послу Японии перечень лиц, в отношении которых введены ограничения на въезд на территорию России.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 19.09.14

В России могут частично снять запрет на интернет-торговлю спиртным. Начать решено с вина. / Якутия: выборы прошли, цены на ГСМ теперь взлетят?. Владельцы АЗС уже зашевелились. / Порошенко заявил, что его сын служит добровольцем в артиллерии на востоке Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки