российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский олигарх считает авантюрой «драку» с Россией

Глава Федерации работодателей Украины, бизнесмен Дмитрий Фирташ считает, что Украине не стоило ввязываться в конфликт с Россией.

«Я считаю, изначально было авантюрой ввязаться в драку с таким сильным государством», – сказал он в Вене в ходе панельной дискуссии «Украина в Европе: мир и развитие». Организатор мероприятия – «Немецко-украинский форум», сообщает «Лига Бизнес Информ».

«Нельзя воевать, когда в стране нет армии. Если мы говорим, что мы победим и мы сильные, то это неправда. Вы посмотрите, как воюет наша армия – у них нет нормальной техники, бронетранспортеров. Эту броню не то, что из противотанкового оружия можно прострелить, из обычного пистолета можно... В Иловайске за два дня погибло очень много людей, а они даже не знали, куда едут. Это правда, ее надо признать», – сказал Фирташ.

Предприниматель считает, что Украине нужен мир и диалог. «Моя точка зрения: у нас должна быть мирная позиция. Пока мы говорим – погибает мало людей, когда воюем – тысячи. Мы за 23 года не ответили на главный вопрос: что мы за страна такая, куда мы идем. Мы погрязли в коррупции, у нас нет армии. И парламентские выборы не дают ответа на этот вопрос. Поэтому мы должны садиться за стол и разговаривать. Без этого мы не победим», – сказал Фтирташ, имея в виду, очевидно, диалог внутри Украины.

В марте Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и до сих пор находится в Австрии, ожидая решения об экстрадиции в США, где Фирташа подозревают в подкупе индийских властей с целью обеспечить участие его компании в проекте по разработке титанового месторождения.

Вена, Станислав Еременко

Вена. Другие новости 01.10.14

Эксперт предсказывает значительное укрепление американского доллара. / Под Луганском исчез руководитель информагентства Anna News. / Новый генсек НАТО: альянс не хочет конфликта с Россией. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки