российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец: Четырехдневная рабочая неделя – это нереализуемая мечта для России

Инициатива Международной организации труда (МОТ) о переходе на 4-дневную рабочую неделю является нереализуемой в России. Об этом заявила во вторник вице-премьер России Ольга Голодец, которая курирует социальный блок в правительстве.

«Четырехдневная неделя – это пока для нас мечта», – отметила Голодец, добавив, что «на сегодняшний день мы не можем себе такого позволить», передает «Интерфакс».

Кроме того, она заявила, что российский Трудовой кодекс находится «на очень хороших позициях» в мире по многим показателям, в том числе в том, что касается предоставления оплачиваемых по уходу за ребенком.

Ранее Международная организация труда (МОТ) предложила всему миру перейти на четырехдневную рабочую неделю. Основными аргументами МОТ в пользу короткой рабочей недели стали забота о здоровье трудящихся, возможность увеличить количество рабочих мест, рост производительности труда и польза для экологии от сокращения трафика.

Как сообщал NDNews.ru, в Госдуме заинтересовались инициативой МОТ. Глава думского комитета по труду Андрей Исаев вынес этот вопрос на обсуждение коллег. Дата заседания профильного комитета по введению третьего выходного будет назначена на этой неделе. По словам Исаева, переход на 4-дневную рабочую неделю необходимо также обсудить с профсоюзами, работодателями и правительством.

ВВ 

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 07.10.14

Парламент Украины принял закон об изменении границ некоторых районов Луганской области. / На Украине приняли закон о заочном суде над экс-чиновниками. / Власти ДНР и ЛНР изучают вопрос о переносе выборов на неделю. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках