российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пранкер Vovan «развел» американского генерала Кевина МакНили На подробности о военной помощи США Украине

В XXI веке пранкеры могут управлять государствами. По крайней мере, некоторыми. За полчаса беседы с пранкером Vovan222 американский бригадный генерал так и не заподозрил, что разговаривает вовсе не с министром внутренних дел Украины.

Специалист по розыгрышам звезд шоу-бизнеса и украинских политиков Владимир «Vovan» Краснов сумел добыть конфиденциальную информацию у генерала Кевина МакНили, директора Оперативной группы европейского командования ВС США в Европе. Vovan222, представившись главой МВД Украины, вытянул из военачальника НАТО подробности военной помощи альянса украинской нацгвардии.

О том, что такой разговор якобы имел место, пранкер сообщил на своей страничке «ВКонтакте». В разговоре фальшивого министра МВД и военачальника НАТО речь шла о деталях военной помощи, которую Альянс может оказать и уже оказывает украинской нацгвардии.

На вопрос пранкера о том, готовы ли специалисты Минобороны США помогать с подготовкой бойцов нацгвардии, МакНили ответил утвердительно. «Мы получили не один запрос о помощи, некоторые из них уже выполнены, некоторые в процессе. Какое-то оборудование уже было поставлено на Украину, какое-то еще ожидает растаможки. 17 октября генерал Ки приедет, чтобы выработать план работы на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Среднюю – имеется ввиду от шести до 12 месяцев. Долгосрочная – это более года. Мы должны рассматривать не только текущие потребности, но и то, что потребуется в будущем», – заявил МакНили в разговоре с Vovan, запись которого была обнародована Lifenews.

МакНили заявил, что помощь НАТО и США не предусматривает прямое финансирование украинских властей и военизированных формирований: «Нет такого механизма монетарной помощи иностранным государствам именно у Минобороны. Это не значит, что нам запрещено сотрудничать с другими министерствами и ведомствами, просто будут налагаться определенные ограничения, процесс будет медленней». Вместо денег Пентагон и Брюссель готовы присылать украинцами инструкторов, военную технику и специализированное оборудование.

По словам МакНили, Пентагон готов предоставить оснащение для четырех рот и одного штаба руководства батальона нацгвардии.

В обязанности директора Оперативной группы европейского командования Вооруженных сил США в Европе входит стратегическое планирование и управление оперативным сотрудничеством.

Москва – Штутгарт, Алексей Усов

Москва – Штутгарт. Другие новости 10.10.14

Еще один фигурант «болотного дела» получил срок. Он приговорен к 3 годам и 2 месяцам заключения. / Россию с помощью санкций изолировали от мирового рынка. / Экономия «по-куйвашевски»: губернатор увеличил штат чиновников и дал им 6 миллионов на зарплаты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки