российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская Рада не смогла принять закон о запрете российских сериалов

Украинские парламентарии так и не смогли ввести запрет на российские сериалы. В частности, Рада не смогла включила в повестку дня проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» относительно защиты интересов государства.

Так, депутаты не включили в повестку дня проект закона о внесении изменений в некоторые законы относительно защиты информационного телерадиопространства Украины и проект закона о внесении изменений в Закон «О телевидении и радиовещании» (относительно определения понятия национального аудиовизуального продукта и его доли в телерадиопрограммах). Ни одно из этих предложений не набрало даже 175 голосов, передает УНИАН.

В частности, авторы законопроекта предлагали запретить распространять аудиовизуальные произведения, среди главных героев которых является сотрудник правоохранительных органов, вооруженных сил, специальных служб Российской Федерации и/или СССР и/или Российской империи (кроме аудиовизуальных произведений советского производства, которые были произведены до августа 1991 года).

Отметим, в понедельник председатель Верховной рады Александр Турчинов заявлял, что народные депутаты должны поддержать запрет трансляции по телевидению «сериалов, в которых прославляются захватчики Украины, войска, которые ведут против нас войну».

Ранее комбаты добровольческих батальонов обратились с открытым письмом к Петру Порошенко и попросили прекратить трансляцию на украинских телеканалах фильмов или сериалов о российских военнослужащих. После с такой инициативой выступила партия «Батькивщина».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.10.14

Лавров: Россия защитит Приднестровье, если в Молдавии повторится «украинский сценарий». / В Крыму 9 из 10 самовольно захваченных земельных участков находится в Симферополе и его окрестностях. Каждый третий уже имеет законного хозяина, а 3 тыс предоставленных наделов ушли в никуда. / Amnesty International: к казни шахтеров в Донбассе причастны бойцы батальона «Днепр-1». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках