российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стокгольмский арбитраж принял в производство иск «Нафтогаза» о временной цене газа

Стокгольмский арбитражный суд принял в производство дополнительное исковое заявление Украины по поводу вынесения временного решения в деле между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом». Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

«Стокгольмский арбитражный суд принял в производство наше дополнительное исковое заявление относительно вынесения временного решения в деле между «Нафтогазом» и «Газпромом», – заявил он.

По словам Яценюка, у Украины есть два варианта решения проблемы, передает «Интерфакс-Украина». «Первый вариант – это подписание временного соглашения, которое мы отработали с нашими европейскими партнерами. Второй вариант – это вариант судебного решения этого спора, и суд может установить временную цену и соответственно порядок оплаты и поставок природного газа», – отметил он.

Напомним, ранее «Нафтогаз Украины» обратился в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра контракта на транзит газа с «Газпромом». В частности, украинская сторона требует установить справедливую рыночную цену на газ, поставляемый «Газпромом» на Украину. Иск также содержится требование о взыскании с российского холдинга «Газпром» переплаты за газовые поставки, осуществленные ранее, с 2010 года. По оценкам украинской стороны такая переплата составляет порядка $6 млрд.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.10.14

Свердловскую область лишили акций «Кольцово» (ДОКУМЕНТЫ). От КРСУ ценные бумаги могут попасть к олигарху Вексельбергу. / Левада-центр: 70% украинцев уверены, что воюют с Россией. Русских больше всего смущает вопрос о помощи Москвы ДНР и ЛНР, а украинцы не могут определиться – доверяют ли они своему правительству. / Голодец: к 2021 году в школах будет не хватать 2,5 млн учебных мест. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки